Составить уравнение прямой линии, проходящей через точки А(3;1) и В(8;6).


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Ответ:

y = kx + b

- общее уравнение прямой

А: х = 3, у = 1

В: х = 8, у = 6

Составим систему:

\left \{ {{1 = 3k + b} \atop {6 = 8k + b} } \right. \\  \\ (2) - (1) \\  \\ 5 = 5k \\ k  = 1\\  \\ b = 1 - 3 k = 1 - 3 =  - 2

Ответ:

y = x - 2

- уравнение прямой

Отвечает Филиппов Юрий.

Ответ:

y=kx+b

- общее уравнение прямой

А: х = 3, у = 1

В: х = 8, у = 6

Составим систему:

6=8k+b

1=3k+b

(2)−(1)

5=5k

k=1

b=1−3k=1−3=−2

Ответ:

y = x - 2y=x−2

- уравнение прямой

Может быть это правельно я решала

Не забуть поставить лайк и поставить оценку