Решите систему уравнений. х = 5 - 2y,3х – 4 y = 5способом подстановки. Какими способами можно

решатьсистемы линейных уравнений?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

(3;1).

Способы решения линейных уравнений:

1) метод подстановки;

2) метод алгебраичного сложения;

3) графическим способом.

Пошаговое объяснение:

x = 5 - 2y

3x - 4y = 5

3(5 - 2y) - 4y = 5 *подставил значение х во вторую часть системы

15 - 6y - 4y = 5

15 - 5 = 6y + 4y

10 = 10y

y = 1

x = 5 - 2*1 *получив значение y, могу подставить его в любую из частей системы и узнать значение х.

x = 3

Ответ: (3;1).

Отвечает Демедюк Андрей.

ответ на фото, ))))))))))))))