ГЕОЛОГ нашёл 76 минералов. Он разложил их в 4 коробки по 13 штук в каждую и в несколько ящиков по 8

штук. Сколько потребовалось ящиков? Длина прямоугольника 24 см, что в 3 раза больше его ширины. На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника больше площади квадрата со стороной 7 см? 112 – (39 – 21) : 3 + (137 – 17 • 6) 63 – х : 6 + 47 = 73 316 – (х – 56) – 49 = 238

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

(76-13*4)/8=4 ящика в которых по 8 штук

4+4=8 ящиков всего

24/3=8 см ширина

24*8=192см2 площадь прямоугольника

7*7=49 см2 площадь квадрата

192-49=143 см2 на 143 см2 площадь прямоугольника больше

112 – (39 – 21) : 3 + (137 – 17 • 6)=112-6+35=141

63 – х : 6 + 47 = 73 316 – (х – 56) – 49 = 238?

последнее задание не понятно. там два или одно задание

Пошаговое объяснение:

Отвечает Левицкий Никита.

Пошаговое объяснение:

1)4x13=52(м.)- в коробках;

2)76-52=24(м.)- в ящиках всего;

3)24:8=3(ящ.)

Отв. :потребовалось 3 ящика.