Решите по деёствиям: 4 1/9 + ( 8 - 3 5/9 ) = 4 1/9 + 4 4/9 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Бокаев Ержан.

Ответ:

4 1/9 + ( 8 - 3 5/9 ) = 8 5/9

1). 8-32/9=72/9-32/9=40/9  

2). 37/9+40/9= 77/9=8 5/9

4 1/9 + 4 4/9 =8 5/9

37/9+40/9=77/9= 8 5/9

Пошаговое объяснение: