2cos 4x -√2=0помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

2\cos \left(4x\right)-\sqrt{2}=0

2\cos \left(4x\right)-\sqrt{2}+\sqrt{2}=0+\sqrt{2}

2\cos \left(4x\right)=\sqrt{2}

\frac{2\cos \left(4x\right)}{2}=\frac{\sqrt{2}}{2}

\cos \left(4x\right)=\frac{\sqrt{2}}{2}

4x=\frac{\pi }{4}+2\pi n,\:4x=\frac{7\pi }{4}+2\pi n

x=\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n}{2},\:x=\frac{7\pi }{16}+\frac{\pi n}{2}

ответь:

x=\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n}{2},\:x=\frac{7\pi }{16}+\frac{\pi n}{2}