Найти решение систем уравнений 1341. 3) х+у=33 { 3х-у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ: х=11  у=22

Пошаговое объяснение:

{ х+у=33

{3х-у=11​

у= 33-х

3х - (33-х)= 11

3х- 33+х= 11

4х= 44

х= 11

11+у=33

у= 22