5X - y = 11 5 x + y = -1методом додавання поможіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

{5х-у=11

{5х+у= -1

—————

10х=10 5*1-у=11 ; 5-у=11 ; у= -6

х=1

Ответ : ( 1 ; - 6 ).