-(-8 1/18)-6 7/9+1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
-(-8 1/18) - 6 7/9м+ 1 2/3 =
= 8 1/18 - 6 7/9 + 1 2/3 =
= 8 1/18 - 6 14/18 + 1 12/18 =
= 8 1/18 + 1 12/18 - 6 14/18 =
= 9 13/18 - 6 14/18 =
= 8 + 18/18 + 13/18 - 6 - 14/18 =
= 8 - 6 + 31/18 - 14/18 = 2 17/18

Ответ: 2 17/18
Отвечает Колесник Вика.

-(-8 1/18) - 6 7/9 + 1 2/3= приведем дробные части к общему знаменателю

8 1/18 - 6 14/18 + 1 12/18=   целые части отдельно, дроби отдельно

(8 - 6 + 1) + (1/18 - 14/18 + 12/18)=

3 - 1/18=2 + 1 - 1/18=2 + (18/18 - 1/18)=2 17/18  -  это ответ.