7,5x + 0,5 = 3,5 – 2,5x с обьяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

7.5x + 0.5 = 3.5 - 2 .5x \\ 7.5x + 2.5x = 3.5 - 0.5 \\ 10x = 3 \\ x =  \frac{3}{10}  = 0.3