3 Pеr систему линейных уравненийметодом подставки 5y - 7x =8,4x + y = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

первый ответ ×=4, А 2 незнаю помогла как могла

Отвечает Шевченко Валерий.
{5у-7х=8
{4х+у=7

{5у-7х=8
{у=7-4х

5*(7-4х)-7х=8
35-20х-7х=8
-27х=-27
х=1

у=7-4*1=3