Помогите розвязать уровнение (y-3,5)=7+3.6*(2y-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

Ответ:

y=-\frac{69}{62}

Пошаговое объяснение:

y-3.5=3.4+7.2y

y-7.2y=3.4+3.5

-6.2y=6.9

y=6.9/(-6.2)

y=-\frac{69}{62}

Отвечает Вернер Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y - 3,5 = 7 + 7,2y - 3,6

y - 7,2y = 7 - 3,6 + 3,5

-6,2y = 6,9

y = 6,9 : (-6,2)

y = 6. 9/10 : (-6. 2/10)

y = 69/10 : (-62/10)

y = 69/10 * (-10/62)

y = -69/62

y = -1. 7/62