45. Решите уравнение:5 1а) х – 5/9 х = = 2 1/4 ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

x-5/9x=2¼

x-5/9x=9/4 |*36

36x-20x=81

16x=81

x=81/16=5_1/16=5,0625.