С Двух участков собрали 39,6 т зерна.Сколько зерна собрали с каждого участка,если со второго

собрали в 1,2 раза больше,чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.


пусть 1 й участок - х, тогда 2 й участок-1.2х.составляем уравнение:х+1.2х=39.6;
х=18( это 1 й участок ) ,а 2 й участок -21.6

Отвечает Ли Рома.

Х+у=39,6
у=1,2х

х+1,2х=39,6
2,2х=39,6
х=18
у=21,6