Срочноо! Решите задачу: Длина прямоугольного участка 120 метров, а ширина составляет 75% длины.

Вспахано 35% этого участка. Сколько гектаров не вспахано? (ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

считаем ширину

120/100*75=90 метров

площади 120*90=10800 метров квадратных

вспахано 10800/100*35=3780 метров квадратных

значит не вспахано 10800-3780=7020 метров квадратных

а это 0,702 гектар