Срочнооо! Реште задачу: Одна сторона треугольника равна 16,8 см, вторая сторона на 2,4 см длинее

первой, а третья сторона треугольника на 5,2 короче второй. Найдите периметр треугольника (ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С УСЛОВИЕМ И С РЕШЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

a-16,8

b-?, на 2,4 см короче первой

c-?, на 5,2см короче второй

P-?см

решение

1) 16,8-2,4=14,4см-вторая сторона

2) 14,4-5,2=9,2см-3 страна

P=a+b+c

3) 16,8+14,4+9,2=40,4см

ответ:40,4 см периметр треугольник