Помогите срочно надо очень (5x-1) 1,6=1,8-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

x=-0,1625

Пошаговое объяснение:

(5x-1) 1,6=1,8-4,7

8x-1,6=1,8-4,7

8x-1,6=-2,9

8x=-2,9+1,6

8x=-1,3

x=-1,3÷8

x=-0,1625