0,8x+1=1,7x+0,1Памагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

Ответ:

0,8х-1,7х=0,1-1

-0,9х=-0,9

х=-0,9:-0,9

х=1

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

Преобразуйте произведение одночленов в дробь

0

.

8

+

1

=

1

.

7

+

0

.

1

0.8x+1=1.7x+0.1

0.8x+1=1.7x+0.1

4

5

+

1

=

1

.

7

+

0

.

1

\frac{4x}{5}+1=1.7x+0.1

54x+1=1.7x+0.1

2

Преобразуйте произведение одночленов в дробь

3

Вычтите

1

1

1

из обеих частей уравнения

4

Упростите

5

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

6

Сократите знаменатель

7

Умножьте числа

8

Умножьте числа

9

Вычтите

1

7

17x

17x

из обеих частей уравнения

10

Упростите

11

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

12

Упростите