3. Реши задачу. [3] Площадь прямоугольника равна 52 см2, а ширина равна 4 см. Найдидлину стороны

прямоугольника и его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Элиза.

Ответ:

13 см    34 см

Пошаговое объяснение:

52:4=13 (см) длина прямоугольника

Р=2(13+4)=34 (см)

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

а=13 см Р=34 см

Пошаговое объяснение:

S=52 cм^2

Ширина b=4 cм

Найти :

Длина а=?

Р=?

S=a×b

a=S/b=52/4=13 cм

Р=2(а+b)=2(13+4)=34 cм