Сумма двух чисел равна 124 а равность равна 6. найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Катя.

Ответ:

124:2 = 62

62-3 = 59 - первое число

62+3 = 65 - второе число

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

Первое число равно 65

Второе число равно 59

Пошаговое объяснение:

Пусть "х"- первое число, а "у" - второе число.

Составим систему уравнений:

х+у=124

х-у= 6

Сложим два уравнения:

2х=130

Отсюда

х= 65

Подставим значение х= 65 во второе уравнение х-у= 6 и вычислим значение "у".

65 - у= 6

У=65 - 6

у= 59

Проверка

Подставим найденные значения "х" и "у" в уравнение х+у=124:

65+ 59 = 124

124 = 124 - истина