1070. В морской воде содержится в 6% соли. Сколько килограммов е содержится в 250 кг морской

воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

Ответ:

1) 250 : 100 = 2,5(кг) - 1%

2) 2,5 х 6 = 150 (кг) - 6%

Ответ : В морской воде содержится 150 кг соли

Все за 5 поставят)

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

15кг

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

250кг-100%

х кг-6%

х кг- содержание соли в 250 кг морской воды

250*6/100=15(кг)