1 (х+4) + 13 = 4 (х - 0,5) - 1Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

(x + 4) + 13 = 4(x - 0.5) - 1 \\ x + 4 + 13 = 4x - 2 - 1 \\ x - 4x =  - 2 - 1 - 4 - 13 \\  - 3x =  - 20 \\ x =  \frac{20}{3}  = 6 \frac{2}{3}