Решить задачу: Когда израсходовали 42,6 кг сахара, то оказалось, что израсходовали 35,5%. Сколько

кг сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

1 способ.

1) Пропорция: х кг - 100%

                        42,6 кг - 35,5%

х = 42,6 · 100 : 35,5 = 4260 : 35,5 = 120 кг - весь сахар;

2) 120 - 42,6 = 77,4 кг - столько сахара осталось.

2 способ.

100% - 35,5% = 64,5% - оставшаяся часть сахара

Пропорция: 42,6 кг - 35,5%

                     х кг - 64,5%

х = 42,6 · 64,5 : 35,5 = 2747,7 : 35,5 = 77,4 кг - столько сахара осталось.

Ответ: 77 кг 400 г.

 

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

77,4 кг. сахара осталось.

Пошаговое объяснение:

Если 42,6кг. - 35,5%

Х - 100%

Находим сколько было всего:

Х= 42,6 × 100 ÷ 35,5 = 120 кг. - было всего сахара.

Теперь находим сколько осталось:

120 - 42,6 = 77,4 кг. - осталось.