Контрольна роб Варiант 2Розв'яжіть рівняння:1) 9х — 7 = 6х + 14;2) 4(х – 3) = x+6;3) 6(x - 1) =

2(2x – 8) + 12;4) – 6(x + 2) = -1 – 5x;5) 2(4x – 1) = 11 – 3(3 – 4x).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1. 9х-6х=14+7
3х=21
Х=7
Ответ:7

2. 4х-12=х+6
4х-х=6+12
3х=18
Х=6
Ответ:6
Отвечает Тупиков Сергей.
3)6x-6=4x-16+12
6x-4x=-16+12+6
2x=2
x=1
4)-6x-12=-1-5x
-6x+5x=-1+12
-x=-11
x=11
5)8x-2=11-9+12x
8x-12x=11-9+2
-4x=4
x=-1