Из 30 учеников в классе 20 изъявили желание изучать английский язык, 16 - французский. Сколько

студентов сообщили, что изучают «английский» и «французский»? Сколько студентов сообщили, что изучают только английский язык?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Відповідь:

6 - студентов изучают английский и французский.

14 - студентов изучают только английский язык.

Покрокове пояснення:

В классе из 30 учеников 20 хотят изучать английский язык, 16 - французский.

20 + 16 = 36

36 - 30 = 6 - студентов изучают английский и французский.

20 - 6 = 14 - студентов изучают только английский язык.