-2 1/3+1/9=1-x решите уравнение10 б дам


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.

Ответ:

x =  \frac{29}{9}

Пошаговое объяснение:

 - 2 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{9}  = 1 -  x \\  -  \frac{7}{3}  +  \frac{1}{9}  = 1 - x \\  -  \frac{20}{9}  = 1 - x \\ x = 1 +  \frac{20}{9} \\ x =  \frac{29}{9}

Отвечает Джегунцова Саша.

х=2 /23

382+18382-286126636₴-6262