Решите пропорцию рациональным способом 2)0,7/1,05=х-2/10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

это ДВА разных задания
0,7/1,05 = х - 2/10,5
x= 
0,7/1,05 + 2/10,5 =  7/10,5 + 2/10,5 = (7+2) /10,5 = 9/10,5 =90/105=6*15/7*15=6/7
x = 6/7
если
0,7/1,05 = (х - 2)/10,5
7/10,5 = (х - 2)/10,5
7 = (x-2)
x =7+2
x =9