Найти значение выражения 0,76*10^5 / 0,4*20^3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

= 76 * 10⁻² * 10⁵ / 4 *10⁻¹ * 2³ *10³ = 76 * 10³ / 4 * 10² * 8 = 76 * 10³ / 32 * 10² = 76*10 / 32 = 760/32 = 23,75