Нужно решить уравнение (x- 5/6 ) + 1. 1/2 = 5. 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

Ответ:

(x- 5/6 ) + 1. 1/2 = 5. 5/12

х-5/6+3/2=65/12  

х/6-5/6+9/6=65/12

х/6=5/6-9/6+65/12=10/12-18/12+65/12=73/12

х=73/12*6=36 5/10

Пошаговое объяснение: