Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 63,5% этой площади, а сосны 29%. На сколько гектаров

площадь, занятая елями, больше площади, занятой соснами? за спам в бан 20 раз (если смогу то кину 20 раз)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Ответ:

весь лес 420га-это 100%

1)420:100=4,2(га)-составляет 1%

2)63,5*4,2=266,7(га)-занимают ели

3)29*4,2=121,8(га)-занимают сосны

4)266,7-121,8=144,9(га)-занято елями больше чем соснами

Ответ: на 144,9(га).

Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ: на 144,9 га

Пошаговое объяснение: 1)Переведём проценты в десятичные дроби для удобства

63,5% = 0,635      29%=0,29

2) (0,635-0,29)*420га=0,345*420га=144,9га