Найдите периметр прямоугольника с площадью 96, если длина больше ширины на 4 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

p = 96

а= х+4

б= х

х(х+4)=96

х²+4х-96=0

х1 = -12 - посторонний корень

х2 = 8

а=8+4=12

б=8

P=2*8+2*12=16+24=40