Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 9, 12, 16. чему равно ребро равновеликого ему куба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

площадь прямоугольника=9*12*16=1728 см3

корень кубически йиз 1728= 12 см ребро куба

проверка:

12*12*12=1728 см3, что соответствует условию

Пошаговое объяснение: