Найди площадь прямоугольника, если длина 12 см, а ширина в 2/5 раза меньше ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Маша.

Ответ:

S = 57,6 см²

Пошаговое объяснение:

S = a*b

12 * 2/5 = 4,8 см - ширина

S = 12 * 4,8 = 57,6 см²