Туристы прошли за три дня 100км. В первый день они прошли 2/5 всего пути, а во второй день 5/12

остатка. Сколько километров осталось пройти туристам в третий день?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

35 км

Пошаговое объяснение:

1) 100:5*2=40

2)100-40=60:12*5=25

3)100-(40+25)=35

Отвечает Шипулина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 * 2/5 = 20 * 2 / 1 =

40/1 = 40 (км) - прошли в 1 день

2) 100 - 40 = 60 (км) - осталось после 1 дня

3) 60 * 5/12 = 5 * 5 / 1 =

25/1 = 25 (км) - прошли во 2 день

4) 100 - (40 + 25) = 100 - 65 = 35 (км) - осталось пройти в 3 день