Маса 5/8 гарбуза становить 3 кг. Яка маса Гарбуза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

3³/⁸

Пошаговое объяснение:

5/8=3кг

1=х

1-5/8=х

3+1-5/8=х

х=3 3/8

/-ето как дробь