Периментр прямокутника 240м його довжина на 20 м більша за ширину. Знайди площу прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2*(а+b).   Пусть b=х м, тогда а=(х+20) м.    240=2*(х+х+20)

2х+20=240:2

2х+20=120

2х=100.    х=50 м - ширина и 50+20=70 м - длина

S=70*50=3500 кв. м