Помогите пожалуйста решить!!СРОЧНО!!x-2x+3/2=x-1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

0,875.

Пошаговое объяснение:

x - 2x +  \frac{3}{2}  = x -  \frac{1}{4}  \\  - 2x  +  \frac{3}{2}  =  -  \frac{1}{4}  \\  - 2x =  -  \frac{1}{4}  -  \frac{3}{2}  \\  - 2x =  \frac{ - 1 - 6}{4}  \\  - 2x =  \frac{ - 7}{4}    \:  | \div ( - 2) \\ x =  \frac{7}{8}  = 0.875

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

x-2x+3/2=x-1/4

х-2х-х=-1\4-3\2

-2х=-1\4-6\4

-2х=-7\4

2х=7\4

х=7\4:2

х=7\8