Найдите периметр квадрата,площадь которого равна 81 дм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√81 = 9

Сторона квадрата = 9 дм

Р = 9 * 4 = 36 (см)

Отвечает Малыгина Александра.

Методом подбора находим число, которое в квадрате(²) будет равняться 81.

Это число 9

9² = 9*9 = 81

9 - сторона квадрата

так как у квадрата все стороны равны, мы просто умножаем 9 на 4 (кол-во сторон)

9*4 = 36

Ответ: 36 см - периметр квадрата