Сума двох чисел 70, а їх різниця 18. Знайти ці числа.Допоможіть, будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Первое число - х

Второе число - х-18

Сумма чисел - 70

x+x-18=70

2x-18=70

2x=70+18

2x=88

x= 88:2

x=44 - первое число

44-18 = 26 - второе число

44+26 = 70

70=70

Ответ : 44;26

Отвечает Архипова Алена.

Ответ: 44 и 26, см фото.

Пошаговое объяснение: