3 x - x квадрате= 0 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Семушкин Владислав.

Ответ:

х1=0 х2=3

Пошаговое объяснение:

3 x - x²= 0

1)Выносим общий множитель х за скобки.

x(3-x)=0

2) Приравниваем каждый из множителей к нулю.

х=0

3-х=0

-х=-3

х=3