Найдите неизвестный член пропорции. 0,4:2=5:x


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = \frac{5*2}{0,4}

х = 25

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Ответ:

0,4÷2=5÷х

5÷х=0,2

х=5÷0.2

х=25