Первый день со склада в магазин отправили 3/8 всего картофеля, во второй день 25% всего картофеля.

После этого на складе осталось 750 т картофеля. Сколько т картофеля было на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Жора.

Ответ:

2000 т

Пошаговое объяснение:

1) 25% =25/100 = 1/4 - картофеля отправили со склада во второй день

2) 3/8 + 1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8 - картофеля отправили со склада за два дня

3) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - картофеля осталось на складе

4) 750 : 3/8 = 750:3*8=2000 (т) - картофеля было на складе