Решите пропорцию 7½ : 4½ = х: 8⅓​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Ответ:

13 8/9

Пошаговое объяснение:

переведем в неправильные дроби:

15/2 : 9/2 = х : 25/3

15/2 * 2/9 = х * 3/25

5/3 = х*3/25

х=5/3 : 3/25 =(5*25)/(3*3)=125/9=13 8/9