3. Решите уравнение: 3(х + 5) — x2 = (2 - x) (2 + х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Касымханова Жанерке.

Ответ:

х = -3 2/3

Пошаговое объяснение:

3(х + 5) — x² = (2 - x) (2 + х)

3х + 15 - x² = 4 - 2х  + 2х - х²

3х - x² + x² = 4 - 15

3х = -11

х = -11/3

х = -3 2/3

Отвечает Бебякина Лиза.

Ответ:

х = -3 2/3

Пошаговое объяснение:

3(х + 5) — x² = (2 - x) (2 + х)

3х + 15 - x² = 4 - 2х  + 2х - х²

3х - x² + x² = 4 - 15

3х = -11

х = -11/3

х = -3 2/3