3х + 5y = 21 2x - y = 1Графічний метод пж срочно​​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Пошаговое объяснение:

2х-у=1 - домножаем на 5.получаем:

10х-5у=5. затем 3х+5у=21 складываем 10х-5у=5.получим:

13х=26

х=2

находим у. подставляем 2 вместо х:

2 * 2 - у = 1

4-у=1

-у=-3

у=3