Найди значение выражения 38a−20a+17a−25 при a = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

114-60+51-25=80.... ..

Отвечает Резниченко Ирина.

заменем все а на 3

38*3-20*3+17*3-25

38*3=114

20*3=60

17*3=51

114-60=54

54+51=105

105-25=80