Помогите решить уравнение с дробями:2/3(дробь),1/12(дробь),2/7(дробь) 2/3-(х-1/12)=2/7 Вот)))


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}  - (x -  \frac{1}{12} ) =  \frac{2}{7}  \\  \frac{2}{3}  - x +  \frac{1}{12}  =  \frac{2}{7}  \\  - x =  \frac{2}{7}  -  \frac{2}{3}  -  \frac{1}{12}  \\  - x =  -  \frac{13}{28}  \\ x =  \frac{13}{28}