Муха ползает по поверхности куба вдоль красной линии от точки A к точке B. Определи длину

проделанной мухой дороги, если площадь грани куба равна 1 квадратным единицам измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Рассмотрим движение мухи по той грани, которой принадлежит точка А. Видно, что она проползла 1+1+1=3 длины ребра куба. Рассматривая движение по той грани, которой принадлежит точка B, видим, что по ней муха проползла 1+1=2 длины ребра куба. Значит, суммарный путь равен 5 длинам ребра куба. Длина куба может быть вычислена как квадратный корень из площади грани (ведь она является квадратом): a=\sqrt{289} =17a=

289

=17 (см). Следовательно, путь мухи равен 17*5=85(см).

Ответ: 85 см.

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

85...................