6(x+7)=5(x-3)+68 решите и сфоткайте пожалуйста сделайте 2 вида решение одно кратко и ясно второе

как хотите но ясно пожалуйста мне очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

6(x+7)=5(x-3)+68

раскрываем скобки

6х+42=5х-15+68

переносим х в левую сторону, без х в правую, и при перемещении меняем знак числа

6х-5х=-15+68-42

выполняем вычитание и сложение

х=11

Ответ: 11