3-(x-2y) -4y = 182x-3y+3 = 2(3x-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

(x,у)=(3, -9)

Пошаговое объяснение:

3-(x-2y) -4y = 18

2x-3y+3 = 2(3x-y);

х= -15-2у

2х-3у=3=2(3х-у);

2(-15-2у)-3у+3=2(3(-15-2у)-у);

у= -9;

х= -15-2*(-9)

х=3

Проверка равенства:

3-(3-2*(-9))-4*(-9)=18

2*3-3*(-9)+3=2(3*3-(-9));

18=18

36=36