Длина прямоугольника на 10 см больше ширины , периметр равен 30 см . Найдите стороны

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Ответ:

а-×+10

б-×

Р=30

Р=2(а+б)

2(×+×+10)=30

2(2×+10)=30

4×+20=30

4×=10

×=2.5

Ответ:

а-12,5

б-2,5

Отвечает Яричевская Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

l - длинна

b - ширина

Р - периметр = 30 см

P=l+b=30 см

l = b+10

Подставляем

P = b + 10 +b =30 отсюда b = 10 см

l = 10 + 10 = 20 см